Roggen
Alle 4 Ergebnisse werden angezeigt
Alle 4 Ergebnisse werden angezeigt
€5,00 Ursprünglicher Preis war: €5,00€2,90Aktueller Preis ist: €2,90.
€23,20 Ursprünglicher Preis war: €23,20€15,90Aktueller Preis ist: €15,90.
€12,00 Ursprünglicher Preis war: €12,00€4,90Aktueller Preis ist: €4,90.
€2,00 Ursprünglicher Preis war: €2,00€1,50Aktueller Preis ist: €1,50.
Hier findet ihr verschiedenes Unterrichtsmaterial zu der Getreideart Roggen. Vor allem das Materialpaket zum Thema Roggen enthält viele verschiedene Aufgaben, Übungen und Poster rund um den Roggen. Darin lernen die Schüler sowohl etwas über die Pflanze, als auch das Korn.