Deutsch 2. Klasse
Alle 53 Ergebnisse werden angezeigt
Buchstaben schreiben lernen von A-Z - Schreibschrift (26 Arbeitsblätter) [Digital]
Wimpel / Wimpelkette: Der Herbst [Digital]
Lückentext Coronavirus [Digital]
Mega-Bundle: Kalender (20 Materialien) [Digital]
10 Abschreibtexte Fußball: Groß- und Kleinschreibung [Digital]
10 Leseübungen zum Winter (Lesen & Verstehen) [Digital]
Sommerferien Gruß mit Wassereis (3 Motive) [Digital]
Mitteilungen an Papa zum Vatertag aufschreiben [Digital]
Muster fortführen: Punkte verbinden (5 Arbeitsblätter) [Digital]
Leseheft: Verbinden - Malen - Ankreuzen (1. Klasse) Stufe 2 [Digital]
Faltheft Herbstferien [Digital]
Fit in Deutsch: Wiederholungsaufgaben 1. Klasse (30 Arbeitsblätter) [Digital]
Mini-Heft: 10 Abschreibtexte zur Groß- und Kleinschreibung Thema Weihnachten [Digital]Zwischensumme: €71,00
Hier erfährst du mehr zu den Nutzungsbedingungen, Versandkosten, Zahlungsweisen und unserer Widerrufsbelehrung.
Alle 53 Ergebnisse werden angezeigt
€4,50 Ursprünglicher Preis war: €4,50€2,90Aktueller Preis ist: €2,90.
€4,50 Ursprünglicher Preis war: €4,50€2,90Aktueller Preis ist: €2,90.
€4,00 Ursprünglicher Preis war: €4,00€2,90Aktueller Preis ist: €2,90.
€4,50 Ursprünglicher Preis war: €4,50€3,50Aktueller Preis ist: €3,50.
€4,00 Ursprünglicher Preis war: €4,00€2,90Aktueller Preis ist: €2,90.
€4,50 Ursprünglicher Preis war: €4,50€3,50Aktueller Preis ist: €3,50.
€4,50 Ursprünglicher Preis war: €4,50€2,90Aktueller Preis ist: €2,90.
€4,50 Ursprünglicher Preis war: €4,50€2,90Aktueller Preis ist: €2,90.
€4,50 Ursprünglicher Preis war: €4,50€2,90Aktueller Preis ist: €2,90.
€2,90 Ursprünglicher Preis war: €2,90€1,90Aktueller Preis ist: €1,90.
€4,90 Ursprünglicher Preis war: €4,90€3,50Aktueller Preis ist: €3,50.
€4,90 Ursprünglicher Preis war: €4,90€3,50Aktueller Preis ist: €3,50.
€4,90 Ursprünglicher Preis war: €4,90€3,50Aktueller Preis ist: €3,50.
€4,90 Ursprünglicher Preis war: €4,90€3,50Aktueller Preis ist: €3,50.
€6,50 Ursprünglicher Preis war: €6,50€3,90Aktueller Preis ist: €3,90.
€4,90 Ursprünglicher Preis war: €4,90€3,50Aktueller Preis ist: €3,50.
€4,90 Ursprünglicher Preis war: €4,90€3,50Aktueller Preis ist: €3,50.
€4,90 Ursprünglicher Preis war: €4,90€3,50Aktueller Preis ist: €3,50.
€4,90 Ursprünglicher Preis war: €4,90€3,50Aktueller Preis ist: €3,50.
€4,90 Ursprünglicher Preis war: €4,90€3,50Aktueller Preis ist: €3,50.
€4,90 Ursprünglicher Preis war: €4,90€3,50Aktueller Preis ist: €3,50.
€3,90 Ursprünglicher Preis war: €3,90€2,50Aktueller Preis ist: €2,50.
€3,90 Ursprünglicher Preis war: €3,90€2,50Aktueller Preis ist: €2,50.
€4,50 Ursprünglicher Preis war: €4,50€3,50Aktueller Preis ist: €3,50.
€4,00 Ursprünglicher Preis war: €4,00€2,50Aktueller Preis ist: €2,50.
€4,00 Ursprünglicher Preis war: €4,00€2,50Aktueller Preis ist: €2,50.
€4,90 Ursprünglicher Preis war: €4,90€3,90Aktueller Preis ist: €3,90.
€4,90 Ursprünglicher Preis war: €4,90€3,50Aktueller Preis ist: €3,50.
€4,90 Ursprünglicher Preis war: €4,90€3,90Aktueller Preis ist: €3,90.
€4,90 Ursprünglicher Preis war: €4,90€3,50Aktueller Preis ist: €3,50.
€31,90 Ursprünglicher Preis war: €31,90€22,90Aktueller Preis ist: €22,90.
€31,90 Ursprünglicher Preis war: €31,90€22,90Aktueller Preis ist: €22,90.
€3,90 Ursprünglicher Preis war: €3,90€2,50Aktueller Preis ist: €2,50.
€3,90 Ursprünglicher Preis war: €3,90€2,50Aktueller Preis ist: €2,50.
€3,90 Ursprünglicher Preis war: €3,90€2,50Aktueller Preis ist: €2,50.
€3,90 Ursprünglicher Preis war: €3,90€2,50Aktueller Preis ist: €2,50.
€3,90 Ursprünglicher Preis war: €3,90€2,50Aktueller Preis ist: €2,50.
€3,90 Ursprünglicher Preis war: €3,90€2,50Aktueller Preis ist: €2,50.
€3,90 Ursprünglicher Preis war: €3,90€2,50Aktueller Preis ist: €2,50.
€4,00 Ursprünglicher Preis war: €4,00€2,50Aktueller Preis ist: €2,50.
€4,00 Ursprünglicher Preis war: €4,00€2,50Aktueller Preis ist: €2,50.
€4,00 Ursprünglicher Preis war: €4,00€2,50Aktueller Preis ist: €2,50.
€4,00 Ursprünglicher Preis war: €4,00€2,50Aktueller Preis ist: €2,50.
€4,00 Ursprünglicher Preis war: €4,00€2,50Aktueller Preis ist: €2,50.
€4,00 Ursprünglicher Preis war: €4,00€2,50Aktueller Preis ist: €2,50.
€10,00 Ursprünglicher Preis war: €10,00€4,90Aktueller Preis ist: €4,90.
€26,10 Ursprünglicher Preis war: €26,10€19,90Aktueller Preis ist: €19,90.
€22,80 Ursprünglicher Preis war: €22,80€14,90Aktueller Preis ist: €14,90.
€31,20 Ursprünglicher Preis war: €31,20€22,90Aktueller Preis ist: €22,90.
€3,90 Ursprünglicher Preis war: €3,90€2,90Aktueller Preis ist: €2,90.
€4,90 Ursprünglicher Preis war: €4,90€3,50Aktueller Preis ist: €3,50.
€4,90 Ursprünglicher Preis war: €4,90€3,50Aktueller Preis ist: €3,50.


Auf dieser Seite findet ihr eine Vielzahl an Arbeitsblättern und Übungen für den Deutschunterricht in der 2. Klasse. Die Sammlung mit den Arbeitsblättern können im Unterricht, als Hausaufgabe oder zur Freiarbeit und Wiederholung eingesetzt werden. Die Arbeitsblätter kann jedes Kind zusätzlich zu den Schulmaterialien in seinem eigenen Tempo bearbeiten. Die Arbeitsblätter bauen auf das Material zur ersten Klasse auf und können je nach Lernniveau bereits in der ersten Klasse genutzt werden.
In der 2. Klasse baut der Deutschunterricht auf den Grundlagen aus der 1. Klasse auf und vertieft das Verständnis der deutschen Sprache.
Ihr findet bei uns Arbeitsblätter und Materialpakete speziell für den Deutschunterricht in der 2. Klasse für die Grundschule. Diese konzentrieren sich in erster Linie auf folgende Themen:
Der Deutschunterricht in der 2. Klasse sollte immer interaktiv und altersgerecht gestaltet sein, um das Interesse der Schüler an der deutschen Sprache aufrechtzuerhalten und ihre sprachlichen Fähigkeiten kontinuierlich zu entwickeln.